542R0421P
Juego de correas trapeciales poli V

RIDEX PLUS
  • Número de referencia del fabricante: 542R0421P
  • Fabricante: RIDEX PLUS
  • Números de EAN: 4066423682984
  • Peso [kg]: 0.97
  • El aspecto real del producto podría diferir del mostrado en la imagen
  • número OEM, número de fabricante de equipos originales (OEM)
  • Vehículos compatibles
  • Características
  • Los productos más vendidos en su país
número OEM, número de fabricante de equipos originales (OEM)
  • NISSAN 11720BC20A
  • NISSAN 11720ED000
  • NISSAN 11720ED00B
  • NISSAN 11720ED00C
  • RENAULT 8200072120
  • RENAULT 8200492180
  • RENAULT 8200673090
  • RENAULT 8200905328
  • RENAULT 8200421400
  • RENAULT 8200833551
Vehículos compatibles
RENAULT
  • RENAULT Clio III Hatchback (BR0/1, CR0/1) (Año 02.2006 - 12.2014, 197 - 200 PD, Gasolina)
    Características
    Juego de correas trapeciales poli V RIDEX PLUS 542R0421P – A+
    Los productos más vendidos en su país
    RIDEX 135O0016 Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite
    135O0016
    RIDEX Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite
    Material: NBR (caucho nitril butadieno), Diámetro interior [mm]: 16,7, Diámetro exterior [mm]: 24, Espesor: 1,5, Forma: en A, Tipo de junta: Junta metal y elastómero, Número de referencia del fabricante: 135O0016, Fabricante: RIDEX, Números de EAN: 4059191601844
    Disponibilidad en stock:
    RIDEX 8A0061 Filtro de aire
    8A0061
    RIDEX Filtro de aire
    Tipo de filtro: Cartucho filtrante, Filtro de recirculación aire, Longitud [mm]: 322, Ancho [mm]: 128, Altura: 60, Artículo complementario / información complementaria 2: con filtro previo, Número de referencia del fabricante: 8A0061, Fabricante: RIDEX, Números de EAN: 4059191329168
    Disponibilidad en stock:
    RIDEX 424I0349 Filtro de habitáculo
    424I0349
    RIDEX Filtro de habitáculo
    Tipo de filtro: Filtro de partículas, Longitud [mm]: 200, Ancho [mm]: 170, Altura: 19, Cantidad: 1, intervalo de cambio recomendado [km]: 20000, Número de referencia del fabricante: 424I0349, Fabricante: RIDEX, Números de EAN: 4059191200603
    Disponibilidad en stock:
    RIDEX 310T0040 Polea tensora, correa poli V
    310T0040
    RIDEX Polea tensora, correa poli V
    Diámetro: 65, Ancho [mm]: 30, Accionamiento rodillo tensor: automático, Número de referencia del fabricante: 310T0040, Fabricante: RIDEX, Números de EAN: 4059191241651
    Disponibilidad en stock:
    RIDEX 305P0439 Correa trapecial poli V
    305P0439
    RIDEX Correa trapecial poli V
    Longitud [mm]: 1135, Número de nervaduras: 7, Material: Caucho, Ancho [mm]: 24,92, Parámetro: 7PK1135, Espesor: 4,45, por un lado/por los dos lados: de un lado, Material de las bielas: Poliéster, Material de las correas: EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Caucho), Color: negro, Número de referencia del fabricante: 305P0439, Fabricante: RIDEX, Números de EAN: 4059191909605
    Disponibilidad en stock:
    RIDEX PLUS 310T0040P Polea tensora, correa poli V
    310T0040P
    RIDEX PLUS Polea tensora, correa poli V
    Diámetro: 65, Ancho [mm]: 30, Accionamiento rodillo tensor: automático, Número de referencia del fabricante: 310T0040P, Fabricante: RIDEX PLUS, Números de EAN: 4067448234042
    Disponibilidad en stock:
    RIDEX PLUS
    RIDEX 310T0174 Polea tensora, correa poli V
    310T0174
    RIDEX Polea tensora, correa poli V
    Diámetro exterior [mm]: 65, Ancho [mm]: 30, Artículo complementario / Información complementaria: sin soporte, Número de referencia del fabricante: 310T0174, Fabricante: RIDEX, Números de EAN: 4059191681174
    Disponibilidad en stock:
    RIDEX 542R0029 Juego de correas trapeciales poli V
    542R0029
    RIDEX Juego de correas trapeciales poli V
    Artículo complementario / información complementaria 2: Revisar/sustituir poleas libres del alternador, Longitud [mm]: 1127, Material de las correas: EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Caucho), Ancho [mm]: 24,92, Número de referencia del fabricante: 542R0029, Fabricante: RIDEX, Números de EAN: 4059191672592
    Fuera de stock
    RIDEX PLUS 542R0029P Juego de correas trapeciales poli V
    542R0029P
    RIDEX PLUS Juego de correas trapeciales poli V
    Artículo complementario / información complementaria 2: Revisar/sustituir poleas libres del alternador, Longitud [mm]: 1127, Material de las correas: EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Caucho), Ancho [mm]: 24,92, Número de referencia del fabricante: 542R0029P, Fabricante: RIDEX PLUS, Números de EAN: 4066423678178
    Fuera de stock
    RIDEX PLUS
    Disponibilidad en stock:
    Compras a través de nuestros colaboradores: